Как варить кофе в гейзерной кофеварке

19 августа 2016

Кофе колумбия Супремо

Вкусный и ароматный кофе доступен не только в кафе и кофейнях, но и дома. Существует много видов кофеварок, способных обеспечить вам такой кофе, и одна из них - гейзерная.

Такие кофеварки сейчас очень популярны. С ними очень легко сварить по-настоящему вкусный кофе. Кроме того, гейзерные кофеварки привлекают своим интересным дизайном.

Перед приготовлением кофе лучше изучить саму кофеварку, чтобы иметь о ней какое-то представление, а затем можно будет начать приготовление кофе.

Во-первых, нужно прохладную воду налить в водный контейнер. Во-вторых, насыпать молотый кофе в предназначенный для этого контейнер. Если зёрна хорошо спрессованы, то получится очень вкусный кофе.

Когда контейнеры для кофейных зерен будут заполнены, можно будет начинать приготовление кофе. Огонь на плите должен быть средний или медленный, благодаря этому приготовленный кофе станет отлично проваренным и приятным на вкус. При высокой температуре кофе станет горьким и его будет невозможно пить.

Почти всегда время для приготовления кофе составляет около десяти минут. Можно будет разливать приготовленный кофе по кружкам только тогда, когда все процессы в гейзерной кофеварке закончатся, что означает полную готовность кофе.

Советы перед приготовлением кофе в кофеварке:

  1. Используйте исключительно чистую воду.
  2. Помол кофейных зерен выбирайте либо крупный, либо средний.
  3. Мытьё кофеварки должно производиться постоянно, сразу после изготовления кофе.
  4. Запрещается открывать кофеварку во время использования.
  5. Если появится осадок, следует взять помол покрупнее.

Выполняя все эти правила, можно будет с лёгкостью приготовить отличный и очень вкусный кофе.

Для длительного срока службы гейзерной кофеварки нужно ухаживать за ней. Во-первых, нужно её мыть всегда. Во-вторых, нужно производить чистку налёта в кофеварке, так как из-за него нет привкуса. В-третьих, необходимо производить слежку за фильтрами.

Главные правила при выборе гейзерной кофеварки:

  1. Из каких материалов сделана. Основные типы: стальные или алюминиевые.
  2. Её размер. От этого будет зависеть объём приготовляемого кофе.
  3. Обычная или же электрическая.

Как она работает:

Часть кофеварки, которая находится снизу, заполняется водой. Когда возрастает давление, начинает появляться пар, благодаря которому и работает кофеварка.