Монастырский чай от лишнего сахара в крови

19 августа 2016

Чем лечить сахарный диабет?

В это трудно поверить, но сегодня, когда медицина и фармакология шагнули далеко вперед, до сих пор не разработан такой препарат, который позволял бы раз и навсегда избавиться от лишнего сахара в крови.

Заболевание сахарным диабетом входит в число хронических болезней, которые нельзя полностью вылечить. В эту же категорию входят атеросклероз, онкологические заболевания, бронхиальная астма, артериальная гипертония и множество других болезней. Главная трудность, не позволяющая эффективно лечить сахарный диабет, заключается в том, что он во многом является генетическим.

Причины диабета

Каждый современный человек является потомком людей, живших в затяжные периоды недостатка пищи. Наличие генов, отвечающих за инсулинорезистентность и избыточный вес, в такие периоды голода очень полезно. Но не сегодня, когда недостатка в пище нет. Современные люди вынуждены страдать от генов, которые сформировались у их предков еще сотни и тысячи лет назад.

Почему современное лечение малоэффективно?

Современные методики лечения позволяют поддерживать сахар в крови на стабильном уровне, наиболее приближенном к нормальным показателям. Однако важно, чтобы пациент постоянно проходил лечение. Сахарный диабет нужно держать под контролем, чтобы он не вредил организму еще сильнее и не приводил к появлению осложнений. Для лечения преимущественно используются уколы инсулина. Так же, как правило, пациентам назначается индивидуальная низко-углеводная диета и специальная физкультура.

В чем опасность?

Сахарный диабет требует постоянного лечения. Если не уделять лечению достаточно внимания, то диабет начнет вредить системе кровообращения и глазам. Также довольно часто развивается импотенция, почечная недостаточность, человек становится депрессивным и раздражительным, он быстро устает. Из-за чрезмерного уровня сахара в крови заметно снижается чувствительность конечностей, в тяжелых случаях начинает развиваться гангрена, появляются большие и глубокие язвы. Из-за того, что иммунная система заметно ослабевает, человек начинает очень часто болеть всевозможными вирусными и инфекционными недугами. Очень важно постоянно следить за своим здоровьем, чтобы болезнь не нанесла большего вреда.

Монастырский чай способен помочь в борьбе с сахарным диабетом, оказывая к тому же комплексное оздоровительное действие исключительно компонентами семи натуральных трав. Монастырский чай имеет все необходимые сертификаты. Его рекомендуют к приему не только целители, но и даже врачи.

Механизм воздействия на человека:

  • Употребление монастырского чая способствует нормализации и улучшению метаболизма;
  • Под воздействием целебных трав нормализуется углеводный обмен. А именно нарушения углеводного обмена приводят к повышению концентрации сахара у больных диабетом. Регулярное правильное употребление монастырского чая позволяет нормализовать содержание глюкозы в крови. Максимальный эффект достигается при совместном использовании чая и инсулина. Целебный отвар повышает полезное действие последнего.

Врачи рекомендуют

Врачи советуют использовать сбор в качестве профилактического препарата для людей с предрасположенностью к сахарному диабету. Так что это не просто эффективное лекарство, а и уникальное средство профилактики. Многочисленные медицинские исследования неоднократно доказывали высокую эффективность этого чая. Согласно усредненным статистическим данным, из 100% пациентов с сахарным диабетом 85-88% избавились от приступов гипогликемии. Наряду с этим, примерно 45% больных удалось полностью излечить диабет, и они отказались от уколов инсулина. У каждого участника тестирования в целом улучшилось самочувствие, и они смогли поверить, что их заболевание все-таки лечится.

Вот некоторые отзывы о монастырском чае:

  • «Монастырский чай мне очень понравилась. Пью его немного больше месяца, но даже за такое короткое время начала чувствовать себя намного лучше. У меня не только снизился сахар, но и ушло около 10 лишних килограммов, и это только начало! Постепенно улучшается зрение, ноги больше не отекают, ничего не болит. Я стала более жизнерадостной, перестала постоянно нервничать. От чая не откажусь и буду рекомендовать его всем людям с диабетом. Это самое лучшее, что мне приходилось пробовать!», - Ольга, 28 лет.
  • «Уже много лет меня мучает диабет 2 типа. Содержание сахара в крови постоянно менялось. Я, конечно же, соблюдала различные диеты, пила таблетки, уколы делала, даже физкультурой занималась. Но скачки на 7, а то и 10 единиц считались для меня уже привычным делом. Каждый диабетик знает, к чему приводят такие сильные и частые колебания. Но уже через 3-4 недели регулярного употребления монастырского чая скачки существенно уменьшились. Сахар снизился почти до нормального уровня, и я стала себя намного лучше чувствовать. Спасибо всем, кто занимается сбором и распространением этого чая. При этом стоит он гораздо меньше, чем заслуживает. Даже я, обычная пенсионерка, могу себе его позволить», - Елена Антоновна, 59 лет.
  • «Этот чай стал настоящей находкой. Раньше приходилось постоянно делать уколы, при этом делал я их не в самое подходящее время и не в самых удобных местах. Теперь необходимость в уколах практически полностью отпала. Я регулярно пью монастырский чай по инструкции, и уже забыл о том, что такое приступы. Даже за сахаром в последнее время особо не слежу. Чувствую себя гораздо лучше. И это, внимание, всего лишь за 2 месяца регулярного употребления чая!», - Максим Андреевич, 42 года.

Поможет ли мне монастырский чай?

Современная медицина рекомендует прием монастырского чая пациентам с диабетом 1 и 2-го типа. Помимо этого, его рекомендуется использовать в качестве профилактического средства людям старше 30 лет. Чай способствует улучшению защитных функций организма и предотвращает появление самых разнообразных заболеваний.