Польза зеленого чая для организма летом - свойства ТОП 3!

21 июня 2017
Польза зеленого чая для организма летом - свойства ТОП 3!

Польза зеленого чая в летнее время не подвергается сомнению. Удивительно, но даже в горячем виде он прекрасно утоляет жажду и снижает температуру тела, помогая существенно облегчить общее состояние в жару. В вопросах чая лучше всего довериться Востоку – где и о жаре, и о самом чае знают очень много. Совершенно очевидно, что именно этот традиционный прекрасный напиток является наиболее бодрящим, а его полезные свойства для организма трудно переоценить. Но когда речь идет о лете, основным вкусовым критериям зеленого чая должен быть освежающий вкус. Также немаловажными свойствами данного напитка являются его способность к снижению лишнего веса и успокаивающее воздействие на психику.

Польза зеленого чая для организма летом:

  • 1.Утоление жажды
  • 2.Снижение веса
  • 3.Успокоительные свойства

Следует помнить о том, что, в отличие от воды, зеленый чай не выводит из организма соли, нехватка которых может негативно отразиться на самочувствии, став причиной головных болей и перепадов кровяного давления. Многие замечали, что чем больше пьешь воды в зной, тем больше ее хочется снова. При употреблении зеленого чая такого не происходит. Идет равномерное насыщение организма полезной жидкостью, которая легко усваивается, помогая адаптироваться к жаре, защищая от побочных эффектов.

Еще одним полезным свойством этого чудодейственного напитка является то, что он прекрасно утоляет чувство голода. А значит, употребляя его, у вас отпадет физическая потребность в частых перекусах. Следовательно, выпивая по две-три чашечки зеленого чая в сутки, вы не только будете пребывать в бодром расположении духа, но и ускорите желаемый результат в потере весе, что особенно актуально летом. Если вы решите кардинально подойти к снижению веса при помощи диеты с зеленым чаем, то, ограничив себя в еде, употребляйте мед и фрукты, выпивая до пяти чашек чая в день. Усиливают эффект натуральные добавки. Например, отличных результатов можно добиться, употребляя зеленый чай с имбирем.

Немаловажными положительными свойствами зеленого чая являются его успокоительное и тонизирующее действие на человеческую психику. Зеленому чаю чудесным образом удается сочетать бодрящее воздействие на организм со стойким успокаивающим эффектам. Есть лишь некоторые тонкости, позволяющие добиться нужного результата. Если вы желаете испытать на себе успокаивающие свойства чая, то заваривайте его около 2 минут. Также рекомендуется добавлять в чай молоко – в соотношении 2 к 1 – в пользу молока.

Употребляя зеленый чай в жаркое время года, а также используя напиток для похудения и успокоения, вы добьетесь благотворных результатов, благодаря его тонизирующему, антиоксидантному действию и прекрасному освежающему вкусу!

В нашем магазине вы можете выбрать зеленый чай на любой вкус:

Приятного чаепития!