Правда или ложь о монастырском чае

19 августа 2016

С давних времён и до настоящего времени на Руси лечили людей с помощью трав, отварами сделанных на травах. Для людей утверждающих, что травяной настой или отвар как угодно - это «развод» рекомендуется ответить в первую очередь самим себе.

Где покупали монастырский чай? Какие гарантии, что он настоящий? Общались с монахами, которые производят чай, лично, а не по телефону, так как на другом конце провода может быть шарлатан и обманщик.

Правильно был заварен чай? Некоторые чаи, завариваются по разным методикам. Это зависит от диагноза больного. Как известно некоторые компоненты одного чая, заваривают отдельно от других, доводятся до нужной температуры и варятся определённое время, затем варят другие компоненты, после чего их смешиваю, и дают настояться. Не соблюдая всех этих норм и правил или нарушая их, напиток не даёт ожидаемого результата.

При добавлении трав для заваривания лечебного чая, соблюдались ли правильные пропорции? Что тоже немаловажно. Употреблять этот чудесный напиток рекомендуется постоянно, а некогда человек, из-за болезни, уже не может самостоятельно встать с постели.

Утверждение определённого круга людей, что монастырский чай получил свою популярность только на территории стран СНГ, а в Западной Европе о нём ничего не известно – не более чем хорошо спланированная пиар или рекламная кампания для обмана простых людей. Для таких людей, наверное, стоит напомнить историю древней Руси, начиная со времён язычества и до настоящего времени. Язычники, а в дальнейшем православные , всегда были ближе к природе и пользовались её плодами и дарами. На Руси всегда уважали и почитали людей, которые занимались траволечением. В Западной Европе, в старые времена, людей, которые занимались лечением с помощью трав, уничтожали на кострах, обзывая их ведьмами и колдунами, обвиняли в богохульстве. Может быть, по этой причине у них нет знающих людей в области траволечения.

В заключение нужно добавить, что православные славяне всегда были сильнее, выносливее и не обижены здоровьем, по сравнению с жителями Западной Европы. Доказательство – победы во всех войнах, где здоровье сила и выносливость играют далеко не последнюю роль.