Ремесленные турки Урарту из Армении - застывшая красота в медной чеканке!

13 июня 2017

Медные турки Урарту из Армении

Давно ставшие классикой, медные турки являются очень популярными, благодаря своей практичности и невысокой цене. Отличная теплопроводимость меди – залог качества готового напитка, так как равномерно распределяемое тепло благотворно влияет на свойства готового кофе.

Появлению кофейной турки мы обязаны Турции. Самые лучшие экземпляры изготавливаются мастерами методом чеканки и ковки. К отличным свойствам этой, качественно выкованной из меди восточной красавицы, можно отнести ее долговечность и отличную проводимость тепла.

Перед тем как купить медную турку, следует обратить внимание на ее внутренний слой. Он должен быть изготовлен из пищевого олова и не иметь целостных нарушений. Верхняя поверхность изделия, покрывается жаропрочным лаком, а ручка выполнена из натурального дерева. Турки из меди традиционно используются на всех видах плит.

Турки ручной работы – лучший подарок для любителя кофе!

Одним из самых известных ручных производств турок из меди считается армянская марка «Урарту», чья технология за века была отточена до совершенства.

Каждое изделие изготавливается вручную , с применением специальных технологий и «объемной чеканкой». Такие турки станут замечательным подарком, а радость от их использования продлится долгие годы.

«Урарту» предлагает» несколько видов турок высочайшего качества.

Медь с оловом высокого качества с элементами натуральных пород дерева превращается в драгоценные сосуды, способные подарить аромат настоящего кофе с утра и отличный настрой на весь день:

  • Арарат - красивая турка прекрасного дизайна - образец мастерства умельцев, передающих его из века в век;
  • Весенняя - цельнокатанное изделие, украшенное россыпью цветов из чеканки;
  • Иерусалимская - являясь истинным шедевром мастеров, она имеет толстые стенки, а благодаря еще более зауженному горлышку, кофе получается безупречно вкусным;
  • «Монах удачи» - отличная цельнокатанная турка, предотвращающая обжигание рук и имеющая изящную форму;
  • Красное море - изделие с привлекательным дизайном, в котором можно варить кофе на плите и на песке;
  • «Богатыри» - турка с отличным дизайном и удобной ручкой из дерева не даст обжечься, удивив потрясающе вкусным напитком;
  • Увлекательный день - красивая турка правильной формы с изящной медной чеканкой;
  • «Танец дракона» - турка, выполненная из цельного и дополнительного медных листов, удивляющая красотой рельефной чеканки;
  • «Павлин» - истинный шедевр умельцев с эксклюзивной медной гравировкой высшего уровня;
  • «Танец года» - безупречное изделие в изящном дизайне с удобной ручкой;
  • Запах прибыли - уникальная турка с оригинальным дизайном, плотно усеянная чеканными монетами.

Армянские турки «Урарту», являясь настоящими произведениями искусства, прослужат долгие годы, став отличным приобретением для себя и великолепным подарком дорогому человеку.