Вся правда о чае с медом и молоком

10 ноября 2015

Как часто, вспоминая далекое детство, мы воспроизводим в памяти вкусные бабушкины пирожки и ароматный горячий чай с молоком. Кажется, что вкуснее этого чая ничего не было на свете. Или когда мы болели, и мама поила нас горячим чаем с медом и укладывала с постель. У каждого из нас найдется хотя бы пара-тройка таких воспоминаний. И это неудивительно, ведь чай с медом или молоком не только популярное, но и очень полезное сочетание.

Наши предки, зная об этом, много лет назад ввели эти соединения в свой ежедневный рацион. А китайские мастера чайного дела пошли еще дальше. Они создали специальный чай, имеющий вкусовые качества и необходимые свойства такого полезного партнерства.

Уже с начала 16 века, китайские чаеводы придумали ароматизировать бирюзовый улун натуральным молочным экстрактом. Вкус получился настолько насыщенным, что чай сразу приобрел высокое признание у многочисленных потребителей. Вот так из бирюзового улуна получился вкусный и полезный «зеленый чай с молоком». С тех пор был создан не один вариант молочного чая. Молочная жемчужина, Молочный улун, Сливочный улун – вот тот неполный список вкусного бирюзового чая.

«Зеленый чай с молоком» – молочный улун – получил широкое признание и в нашей стране. Эта удивительная композиция, сочетающая в себе нежность сливочной карамели, сладость сгущенного молока с ароматом зеленого чая дает необыкновенные ощущения! Иногда кажется, что невозможно создать такую вкусовую палитру, просто соединив зеленый чай с молоком или сливками.

С помощью натуральной ароматизации, китайские мастера придали улуну и ценные свойства меда. Медовый улун – это настоящий чай с медом. Он содержит весь ценный состав натурального меда, со всеми его вкусно-полезными свойствами. Обработанные медом и патокой, чайные листики имеют удивительный золотистый оттенок и неповторимый вкус и аромат!

Нет ничего проще, чем заварить чай Медовый улун и получить потрясающий напиток с медом! Тот самый волшебный напиток, запах и вкус которого запомнился еще с детства.

И чтобы насладиться им, не нужно предпринимать никаких усилий. Нужно просто заварить чай.